На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...
  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Поправки в законодательство, защищающие должников от коллекторов, подготовило правительство

Москва. В Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) внесут поправки, направленные на защиту граждан от самоуправства коллекторов. Как рассказал премьер-министр Михаил Мишустин, их уже подготовило правительство.

По его словам, которые приводит пресс-служба кабмина, за угрозы должникам кредитная организация будет оштрафована на суммы от 50 до 500 тыс. рублей. Такие дела будет рассматривать Федеральная служба судебных приставов.

По данным источника «Интерфакса», в случае иных нарушений при возврате просроченного долга, административный штраф для должностных лиц может составить от 20 тыс. до 200 тыс. рублей (или дисквалификация на срок от 6 месяцев до 1 года). Компанию за это могут оштрафовать на сумму от 50 тыс. до 500 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх