На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Ижевский женский футбольный клуб «Торпедо» прекратит существование после конца сезона

Ижевск. Удмуртия. Ижевский женский футбольный клуб «Торпедо» прекратит существование после окончания спортивного сезона. Об этом сообщает пресс-служба команды.

Причиной называется «реорганизация футбольного хозяйства в регионе».

«Женский футбольный клуб «Торпедо» Ижевск, как государственно-частный проект, на уровне высшего дивизиона себя не реализовал», - отмечается в сообщении.

За 6 лет клуб прошел все этапы – от второй лиги до высшей, «от любительского футбола до спорта высших достижений». Однако в сезоне 2018 года команда заняла 8 место из 8 команд, в хвосте «Торпедо» и в этом году.

«В дальнейшем, если власти региона проявят заинтересованность в развитии женского футбола в Удмуртии, команда будет выступать во всероссийских соревнованиях под вывеской «Зенит-Ижевск», как и наш прославленный мужской футбольный клуб», – добавили представители клуба.

Вопрос о закрытии «Торпедо» задали жители главе Удмуртской Республики Александру Бречалову в эфире радио КП-Ижевск, но тот прокомментировал: «Бюджет Удмуртской Республики в первую очередь ориентирован на детский спорт и на массовый спорт. <…> Будет выправляться ситуация с бюджетом, может быть, будем поддерживать и профессиональные клубы. Но я считаю, что если профессиональный клуб имеет своих болельщиков и имеет востребованность, то болельщики всегда помогут, как это делается в 5-6 лигах английского футбола. Но у нас почему-то вот «дайте все из бюджета», этого не будет».

Напомним, ранее главный тренер «Торпедо» Максим Шевченко покинул свой пост. Расторжение отношений произошло по взаимной договоренности. В грядущих матчах кресло главного тренера займет Константин Кайгородов, который уже руководил командой до марта 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх