На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...
  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Социально ориентированным НКО в Удмуртии продлят нулевую ставку по налогу на имущество

Ижевск. Удмуртия. Социально ориентированным некоммерческим организациям в Удмуртии планируют продлить нулевую ставку по налогу на имущество. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Госсовета. Документ, рассматриваемый постоянными комиссиями, предполагает распространить льготу и на 2021 год.

В июне 2020 года региональный парламент принял решение установить нулевую ставку имущественного налога для СОНКО. При этом организации должны осуществлять виды деятельности, определённые статьёй 31.1 федерального закона «О некоммерческих организациях» и статьёй 4 закона «О поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Удмуртской Республике».

По данным Министерства экономики Удмуртии, на начало 2020 года в республике было зарегистрировано 1989 негосударственных некоммерческих организаций, из них 1791 – социально ориентированная. Порядка 60% СОНКО зарегистрировано в Ижевске. Основными сферами их деятельности являются физическая культура и спорт, образование, социальная поддержка граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх