На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...
  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...

Сергей Куликов займет кресло главы Роснано

Москва. В Роснано – новый руководитель. Возглавить компанию президент России Владимир Путин предложил 2 декабря Сергею Куликову, пишет «Коммерсантъ».

До недавнего времени Куликов занимал пост первого заместителя председателя Военно-промышленной комиссии. Предложение он принял и пообещал заняться превращением идей в продукты, а опытного производства - в промышленное.

О том, на какую должность будет назначен Анатолий Чубайс, возглавлявший Роснано в течение долгих лет, пока неизвестно.

Госкорпорация Роснанотех была создана в 2007 году, в 2011 году преобразована в АО «Роснано». Компания должна была развивать наноиндустрию в стране. На поддержку проектов Роснано с партнерами привлекло 590 млрд рублей. Наиболее успешными предприятиями, получившими развитие благодаря Роснано, стали «Хевел» (производство солнечных батарей), «Метаклэй» (антикоррозийные покрытия), «Монокристалл» (синтетические сапфиры) и ряд других.

В рамках объявленной 23 ноября премьером Михаилом Мишустиным реформы системы институтов развития, Роснано переходит под управление ВЭБ.РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх