На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Стесняюсь спросить Евгений ! Откуда такая статистика ? Вы депутат ?Жители России ста...
  • Meerflieger
    #сказочноебали  show must go on   🤔😃Сказочное Бали: в...

Новый скалодром появился в Доме детского творчества в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. Новый скалодром открылся в Доме детского творчества Первомайского района столицы Удмуртии. Как сообщает мэр города Олег Бекмеметьев в соцсети «ВКонтакте», проект является победителем конкурса «Атмосфера» и получил 300 тыс. рублей на реализацию, ещё 60 тыс. были направлены на покупку оборудования.

«Уникальность этого скалодрома в том, что он позволяет практически в природных условиях максимально безопасно отработать необходимые навыки. Скалодромы в помещении - это хорошо, но там нет ветра, уличной температуры, а выходя в лес, мы с этим сталкиваемся. И наш скалодром позволяет тренироваться в условиях, приближенных к природным», — рассказывает педагог Дома детского творчества Первомайского района Ирина Корепанова. 

На новом скалодроме смогут заниматься 60 человек. Также помещение будут использовать для подготовки студентов Удмуртского республиканского социально-педагогического колледжа и детей-туристов с ограниченными возможностями школы №47.

«В прошлом году по инициативе жителей обновилось внутреннее помещение дома творчества. Любой ребёнок может найти здесь возможность проявить себя теперь и в краеведческом направлении», — отмечает заместитель начальника Управления образования по воспитательной работе и дополнительному образованию Ольга Моторина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх