На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Правительство урезало перечень товаров первой необходимости

Москва. Российские власти отредактировали список товаров первой необходимости, которыми разрешается торговать во время нерабочей недели с 28 марта по 5 апреля. Обновленный документ размещен на официальном сайте кабмина.

В перечне 23 позиции. Регионы могут вносить в него изменения в зависимости от санитарно-эпидемической ситуации.

В частности, в список вошли санитарно-гигиенические маски, антисептик для рук, влажные и сухие салфетки, туалетное и хозяйственное мыло, зубная паста и зубные щетки, туалетная бумага, гигиенические прокладки, стиральный порошок, детские подгузники, спички, свечи, пеленки для новорожденных, детский шампунь и крем от опрелостей, бутылочки для кормления, соски-пустышки, бензин, дизельное топливо и сжиженный природный газ, а также зоотовары, включая корма для животных и ветеринарные препараты.

По сравнению с предыдущим вариантом, в списке нет автозапчастей, электрооборудования, бытовых приборов и компьютерного оборудования. Исключены также садово-огородный  инвентарь, стройматериалы и инструменты, печатные СМИ, похоронные принадлежности, очки и линзы, табачная продукция и ряд других товаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх