На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

В Норвегии забастовали работники нефтегазовой отрасли

Осло. Норвегия. Поставки нефти и газа из Норвегии в страны Евросоюза упадут в ближайшие дни из-за забастовки работников добывающий отрасли. Как пишет ИА REGNUM со ссылкой на Reuters, стачка началась в ночь на 5 июля.

Норвежские нефтяники и газовики требуют повышения зарплаты. Как заявил глава профсоюзной организации Lederne Аудун Ингвартсен, на первом этапе будут приостановлены работы на 3 шельфовых месторождениях в Северном море.

С 6 июля начнут бастовать работники ещё 3 месторождений. Если работодатели не пойдут на уступки, количество охваченных акцией месторождений вырастет до 9.

В этом случае суточная добыча газа в Норвегии снизится на 25%, нефти — на 15%. Напомним, Евросоюз уже сейчас испытывает большие трудности с обеспечением энергоносителями из-за антироссийских санкций, введенных после начала спецоперации на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх