На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

«Челси» впервые за 10 лет принес небольшую прибыль Абрамовичу

Лондон. Великобритания. Британский футбольный клуб «Челси» по итогам очередного финансового года вернул небольшую часть вложений своего владельца Романа Абрамовича - 4,5 млн фунтов стерлингов. Это произошло впервые за последние 10 лет, отмечает «Интерфакс» со ссылкой на финансовый отчет клуба.

До этого в последний раз «Челси» порадовал инвестора дивидендами в 2010 году – российский миллиардер получил от клуба 3,8 млн фунтов стерлингов. С тех пор футбол приносил Абрамовичу одни убытки в пределах от 33,8 млн фунтов стерлингов до 247 млн в год. В сумме за 10 лет «Челси» разорил владельца более чем на 700 млн фунтов стерлингов.

Успешного завершения 2020 финансового года (он отсчитывается в английском футболе с 30 июня до 30 июня) клубу удалось добиться за счет успешного участия в Лиге чемпионов УЕФА и выгодной продажи ряда игроков. В результате «Челси» получил прибыль в 32,5 млн фунтов стерлингов (против 96,6 млн убытков годом ранее). На ситуацию мало повлияла даже пандемия коронавируса.

Роман Абрамович приобрел «Челси» в 2003 году за 140 млн фунтов стерлингов. С тех пор клуб по 5 раз выиграл чемпионат Англии и Кубок Англии, 3 раза - Кубок Футбольной лиги, по 2 раза - Суперкубок Англии и Лигу Европы, 1 раз - Лигу чемпионов. До покупки россиянином команда только однажды выигрывала чемпионат Англии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх