На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Власти Удмуртии намерены снизить налоговые ставки для работающих на «упрощенке» предпринимателей

Ижевск. Удмуртия. Правительство Удмуртии одобрило снижение налоговых ставок для предпринимателей, работающих на УСН. Как сообщает пресс-служба Минэкономики Удмуртской Республики, сейчас для бизнеса предусмотрены два варианта ставок по «упрощенке». 6% составляют отчисления, где объектом налогообложения являются доходы, и 15% - где объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.

По словам главы регионального Минэка Михаила Тумина, законопроект предлагает в тестовом режиме до конца 2022 года установить пониженные налоговые ставки для организаций и индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных на территории Удмуртии в 2020 и 2021 годах. Норма будет действовать для бизнеса, который изменит место нахождения или место жительства с территорий других регионов на территорию республики, при условии, что они не относятся к категориям налогоплательщиков, для которых уже установлены пониженные налоговые ставки по данному виду налога.

Пониженные размеры налоговых ставок будут применяться в течение двух налоговых периодов подряд. По объекту налогообложения «доходы» законопроектом предусмотрена налоговая ставка в размере 1% в первый налоговый период и 3% во второй налоговый период. По объекту налогообложения «доход минус расход» ставка предусмотрена в размере 5% на два налоговых периода.

Снижение ставок должны одобрить депутаты Госсовета Удмуртии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх