На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

О желании экранизировать Гоголя заявил Кустурица

Белград. Сербия. Художественный фильм по одному из произведений Николая Гоголя хочет снять знаменитый сербский кинорежиссер Эмир Кустурица. Своими творческими планами он поделился с газетой «Известия», передает «Рен ТВ».

В эксклюзивном интервью изданию Кустурица рассказал, что мог бы экранизировать «Повесть о том, как Иван Иванович поссорился с Иваном Никифоровичем», «Коляску» или «Сорочинскую ярмарку». Действие всех этих произведений разворачивается на Украине в XIX веке. Они «представляют собой фантастические этюды о совести и характерах людей, которые жили в Малороссии», - приводит издание слова режиссера.

«Это будет отличный фильм, потому что по Гоголю плохо снять невозможно», - заявил Кустурица.

В феврале 2022 года сообщалось, что Эмира Кустурицу пригласили занять пост худрука Центрального академического театра Российской армии. Позднее стало известно, что на самом деле речь шла лишь о постановке нескольких спектаклей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх