На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

На Кипре при прокладке водопровода обнаружили древний некрополь

Ларнака. Кипр. При прокладке водопровода в Ларнаке на Кипре обнаружили некрополь с захоронениями второго тысячелетия до н.э. Об этом передают «Известия» со ссылкой на Кипрское информационное агентство.

Отмечается, что во время прокладки последних метров дренажной системы под улицей Петракиса Киприану были найдены 60 древних гробниц, датируемых разными периодами от XII века до н.э. до эпохи I века до н.э. — IV в. н.э. Гробницы высечены из местного камня. Сам же могильник, к которому ведёт лестница, имеет прямоугольную форму.

В 2019 году под этой и соседними улицами археологи уже обнаружили множество артефактов. Данный район находится на месте некрополей древнего города-государства Китиона. Некоторые из находок передали на хранение в археологический музей провинции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх