На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Новый военно-морской альянс AUUKUS появился в Индо-Тихоокеанском регионе

Канберра. Австралия. О создании нового военно-морского партнерства в Индийском и Тихом океанах объявил премьер-министр Австралии Скотт Моррисон. Как пишет ИА REGNUM, в него войдут США, Великобритания и Австралия.

Новый альянс получил наименование AUUKUS – по первым буквам в названиях стран.

В рамках партнерства Австралия обзаведется 8 новыми атомными подводными лодками. Они будут построены на верфях Аделаиды при технической поддержке союзников. Бюджету страны проект обойдется в 65,9 млрд долларов США (более 4 трлн 763 млрд рублей).

Моррисон отметил, что оборонные расходы Австралии уже достигли 2% ВВП, и это не предел. Рост инвестиций в вооружения он объяснил новыми угрозами безопасности в современном мире. Также премьер заявил, что благодаря заключенному соглашению страна получит доступ к американским ракетным технологиям и создаст собственную оборонную промышленность.

При этом Австралия разорвала контракт на постройку 12 субмарин за 40 млрд долларов США (2 трлн 891 млрд рублей) заключенный в 2016 году с Францией. Это вызвало разочарование в Париже. Министры иностранных дел и обороны страны выступили с совместным заявлением, в котором упрекнули Канберру в непоследовательности, сообщает ИА REGNUM.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх