На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Группа владивостокских спортсменов без гидрокостюмов переплыла Байкал

Листвянка. Иркутская область. Очередной рекорд по плаванию в ледяной воде без гидрокостюмов установила группа экстремалов из Приморья. Трое мужчин и одна женщина переплыли Байкал, сообщает «МИР24».

Заплыв прошел под лозунгом «За чистый Байкал». Пловцы стартовали вечером из поселка Выдрино в Бурятии, финишировали утром следующего дня в Листвянке Иркутской области. Расстояние между ними по прямой – 55 км. Температура воды на старте составляла +17 градусов, воздуха +14. К рассвету байкальская вода у противоположного берега охладилась практически до зимних показателей.

По словам участника заплыва, мастера спорта международного класса Николая Петрова из Владивостока, считается, что при температуре воды +6 градусов проплыть можно самое большее 1 км. Однако сам он на Байкале преодолел за 30 минут на последнем этапе 2 328 м, превзойдя норму более чем вдвое.

А другая участница мероприятия, единственная женщина в команде Мария Чажова, также из Владивостока, рассказала о предыдущих подвигах команды. Ранее экстремалы переправились через Амур, дистанция составила 75 километров. А в заливе Петра Великого (Японское море) они проплыли 160 км. Байкал был третьим этапом приключений отчаянной четверки.

Как отмечает телеканал, до владивостокских экстремалов озеро без гидрокостюмов не преодолел ни один спортсмен. Установлен не только российский, но и мировой рекорд, осталось его зарегистрировать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх