На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

К концу года более 1000 школ Удмуртии встанут под профессиональную охрану

Ижевск. Удмуртия. В школах Удмуртии нет недостатка в охранниках. Об этом заявила министр образования и науки республики Светлана Болотникова.

«Договоры у нас массово заключаются. Часть из них с отложенными сроками. Заходим мы по графику. С 1 сентября 2021 года первыми зашли школы Ижевска, порядка 90 учреждений. Часть районных школ зайдут в программу с 1 октября, с 1 ноября. Пока в недостатке охранников вопрос не стоял», — заверила министр.

Она выразила мнение, что как только стало известно, что Удмуртия выделяет на программу охраны школ средства, организации, предоставляющие охранные услуги, начали подготовку.

«Там сроки короткие — переобучение, аттестация, сертификация. Скорее всего, они подготовили кадры», — сказала Болотникова.

Министр заверила, что к концу 2021 года 1009 образовательных организаций Удмуртии будут обеспечены физической профессиональной охраной.

Напомним, в конце 2020 года в Ижевске рассматривали идею замены физических сторожей автоматическими датчиками. В январе 2021 года опыт такой замены «живых» охранников посчитали негативным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх