На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Повышение тарифов на размещение отходов компаниями из Ижевска признал незаконным Семнадцатый Арбитражный суд

Ижевск. Удмуртия. Арбитражный суд вышестоящей инстанции отклонил апелляцию ижевских ООО «Чистый город» и ООО «Ареал» на решение и предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба УФАС по республике.

В июне 2020 года региональное антимонопольное управление установило, что указанные компании заключили картельный сговор по повышению цен на свои услуги в 3-5 раз. Перед этим ООО «Чистый город» подняло стоимость размещения одной тонны отходов, не относящихся к ТКО, с 667 до 3100 рублей, а ООО «Ареал» - с 1096 до 3200 рублей.

Данные  компании занимают доминирующее положение на рынке размещения указанной категории отходов в Удмуртии, отмечают в УФАС. Поскольку они установили тарифы на одну и ту же услугу на почти одинаковом уровне, антимонопольное ведомство обвинило их в нарушении законодательства о конкуренции. Предприятиям было предписано отказаться от необоснованного повышения цен.

«Чистый город» и «Ареал» пытались оспорить это решение в Арбитражном суде Удмуртии, но он встал на сторону антимонопольщиков.

Также не увенчалась успехом попытка утилизаторов мусора из Удмуртии обратиться в вышестоящую инстанцию. Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в удовлетворении исковых требований ООО «Чистый город» и ООО «Ареал» в полном объеме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх