На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...
  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

В Кабардино-Балкарии задержали 12 полицейских, подозреваемых в получении многомиллионной взятки

Кабардино-Балкария. Правоохранители задержали 12 человек из числа руководящего состава действующих и бывших полицейских Кабардино-Балкарии по делу о многомиллионной взятке. Об этом сообщила пресс-служба СКР.

Отмечается, что местонахождение еще одного подозреваемого устанавливается.

По версии следствия, в период 2017-2018 годов преступное сообщество под руководством замначальника регионального УГИБДД МВД получило более 42 млн рублей за невмешательство полиции в перевозку спиртосодержащей продукции в республике.  

В Кабардино-Балкарии прошли более 30 обысков в служебных помещениях и по месту жительства фигурантов дела. Следователям предстоит найти всех причастных к совершению преступления.

Как сообщила пресс-служба МВД России, установлено, что в состав преступного сообщества входили сотрудники из числа начальствующего состава республиканской Госавтоинспекции и территориальных подразделений районного уровня.

Установлено, что подозреваемые брали «плату» за беспрепятственный проезд транспортных средств, перевозивших этиловый спирт и спиртосодержащую продукцию, по федеральной трассе Р-217 «Кавказ», территориям пяти районов республики, а также через КПП «Малайка».

После получения денег руководитель распределял их среди участников.

МВД ведет мероприятия по установлению всех сообщников, назначена служебная проверка, причастных уволят из органов и привлекут к ответственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх