На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

В общественных местах Удмуртии могут появиться автоматические дефибрилляторы

Ижевск. Удмуртия. В общественных местах Ижевска, Удмуртии и всей России могут появиться автоматические наружные дефибрилляторы. Это станет возможным после принятия соответствующего закона в Госдуме.

Инициированный Госсоветом Удмуртии законопроект уже прошёл первое чтение в парламенте России. «Сусанин» выяснил у законодателей и врачей специфику принятия закона, а также пользу установки таких приборов в республике. Подробности на сайте:

Разряд, ещё разряд

Как отметил один из думских инициаторов законопроекта, депутат Госдумы от Удмуртии Андрей Исаев, автоматические наружные дефибрилляторы могут спасать жизни людей. А для того, чтобы их использовать, не требуется специальной медицинской подготовки. Данный вид дефибрилляторов самостоятельно снимает кардиограмму, после чего определяет, насколько необходим человеку разряд. По словам Исаева, закон идёт тяжело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх