На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Всех причастных к этому отправить на химические заводы с вредным производством, пусть там работают на пользу России!!!Группа праворадик...
  • Юрий анин
    ...к ним только так ...вешать их...и будет неповадно...Группа праворадик...
  • Игорь Петров
    100 диверсантов и...

Лукашенко обновил состав правительства

Минск. Белоруссия. Президент Белоруссии Александр Лукашенко обновил состав правительства. Об этом сообщается на сайте президента Республики Беларусь.

Премьер-министром вместо Сергея Румаса назначен Роман Головченко. Ранее он занимал пост председателя Государственного военно-промышленного комитета.

Первым вице-премьером республики вместо Дмитрия Крутого стал Николай Снопков, ранее занимавший кресло посла в Китае.

Юрий Селиверстов вместо Максима Ермоловича назначен министром финансов. С ноября 2018 Селиверстов работал в должности первого замминистра финансов.

Дмитрий Крутой вместо Валерия Бельского занял должность главы администрации Лукашенко. Ранее новый глава занимал пост первого заместителя премьер-министра Белоруссии.

Петр Пархомчик вместо Павла Утюпина стал министром промышленности, до этого он возглавлял ОАО «БелАЗ».

Игорь Луцкой, ранее работающий гендиректором ЗАО «Столичное телевидение», занял прост министра информации.

Также Александр Лукашенко назначил Дмитрия Пантуса председателем Государственного военно-промышленного комитета, он сменил на этой должности Романа Головченко. Андрей Хмель вместо Александра Терехова стал министром ЖКХ, Дмитрий Матусевич назначен главой Государственного комитета по имуществу.

Отметим, что 3 июня Александр Лукашенко отправил правительство в отставку. Он добавил, что не имеет никаких претензий к бывшему составу, но начал замечать какую-то «дезорганизацию» в структуре, поэтому и принял такое решение до президентской компании. Выборы нового президента Белоруссии назначены на 9 августа 2020 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх