На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Президент России одобрил присвоение Ижевску звания «Город трудовой доблести»

Ижевск. Удмуртия. Президент России Владимир Путин поддержал предложение присвоить Ижевску звание «Город трудовой доблести». Об этом стало известно в четверг, 2 июля, в ходе заседания оргкомитета «Победа» под председательствованием президента.

«На мой взгляд ничто не препятствует реализации предложения наших коллег присвоить почетное звание «Город трудовой доблести» сразу 20 городам. Аргументы здесь очевидны и убедительны, и полностью соответствуют критериям Федерального закона», - сказал российский лидер.

Отметим, в процессе экспертизы заявок были изучены архивные документы, представленные от промышленных центров. У всех городов есть предприятия, которые в годы войны были награждены орденами и красными знаменами государственного комитета обороны, а также имеются подтвержденные факты трудового подвига.

По итогу в список городов трудовой доблести вошли: Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск, Самара, Пермь, Нижний Тагил, Саратов, Омск, Казань, Новосибирск, Ярославль, Магнитогорск, Ижевск, Уфа, Томск, Ульяновск, Иваново, Новокузнецк, Иркутск, Боровичи. Первое решение о присвоении почетного звания будет принято в этом году.

Отметим также, за новое звание столицы Удмуртии проголосовали 400 тыс. жителей. «Промышленные предприятия, работавшие в столице Удмуртии в годы войны, снабжали армию военной техникой и снаряжением. Они дали фронту более 12 млн единиц стрелкового оружия. С января 1942 года за сутки наши заводы вооружали одну стрелковую дивизию и одну авиационную», - подчеркнул ранее глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

Напомним, в районе, жители которого активнее всего голосовали, установят памятную стелу. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх