На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

В России отменили карантинные меры, введенные в связи с пандемией коронавируса

Москва. Введенные из-за пандемии COVID-19 санитарные меры отменили в России с 1 июля. Об этом заявили в Роспотребнадзоре.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, заболеваемость коронавирусом устойчиво снижалась в стране в течение последних 4 месяцев. Если в феврале 2022 года за неделю заражались более 900 человек, то теперь этот показатель упал в 64 раза, до 14 случаев. При этом практически все новые пациенты переносят ковид в легкой форме или даже бессимптомно. Аналогичные тенденции наблюдаются в общемировом масштабе.

В связи с этим Роспотребнадзор счел возможным отменить действие введенных ранее ограничений. В их числе – масочный режим и запрет на работу заведений общепита в ночное время.

При ухудшении эпидемической обстановки санитарные меры могут быть введены вновь. Ведомство держит ситуацию на строгом контроле.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх