На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Как в Америке: в России могут разрешить оказывать по водительским правам финансовые услуги

Москва. Россияне смогут получать услуги банков по водительским удостоверениям. Закон, позволяющий использовать права вместо паспорта, разрабатывают Минэкономразвития вместе с Росфинмониторингом и Центробанком, пишут «Известия».

Согласно проекту, по водительским правам можно будет осуществлять денежные переводы без открытия счета, отправлять и получать переводы в пределах 15 тыс. рублей, в том числе почтой. Кроме того, речь идет о покупке и продаже иностранной валюты на сумму не более чем 100 тыс. рублей.

В Центробанке пояснили, что подлинность водительских удостоверений легко проверяется, и они есть у многих россиян. В связи с этим их было бы удобно использовать вместо паспорта при оказании финансовых услуг.

Предложение ЦБ об использовании прав вместо паспорта изучают сейчас специалисты Росбанка, Совкомбанка и ряда других кредитно-финансовых организаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх