На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

В России могут ввести ответственность за производство строительного фальсификата

Москва. Россия. В России могут ввести уголовную ответственность за производство некачественных строительных материалов. Об этом пишут «Известия»

Общественный совет при Минстрое России направил в ведомство документ с предложением ввести уголовную и административную ответственность за фальсификат в области стройматериалов. Эксперт совета Владислав Ткаченко рассказал «Известиям», что понятие контрафактной продукции сейчас закреплено только в Гражданском кодексе, никаких санкций со стороны государства нет. 

Под строительным фальсификатом подразумевается несоответствующий требованиям безопасности материал. Информация о составе может быть неполной или вовсе ложной. Использование таких материалов опасно для общества, поскольку дома, имеющие основу ненадлежащего качества, могут обрушиться в любой момент.

По данным Общественного совета при Минстрое России, четверть всех стройматериалов на рынке являются фальсификатом. При этом в электротехнике этот показатель равен 50%, у сухих строительных смесей он составляет 30-40%, у герметиков — 35-40%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх