На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Часть жителей села Пугачево в Удмуртии покидает дома из-за взрывов снарядов

Малая Пурга. Удмуртия. Жители бывшего военного городка в селе Пугачево в Удмуртии начали самостоятельно покидать свои дома. Об этом со ссылкой на главу Малопургинского района Сергея Юрина пишет Интерфакс. По его словам, эвакуация не объявлена, однако пугачевцы могут своим ходом отправиться к родственникам.

«Мы сообщили (жителям – прим. ред.) о том, что если вы испытываете какие-то психологически неприятные ощущения от взрывов, от запаха, то вы можете самостоятельно, пешим ходом эвакуироваться, либо на транспорте к родственникам», - рассказал он. При этом районные власти приготовили пункты временного размещения в школах Малой Пурги и автобусы для маломобильных групп граждан.

По данным Юрина, всего на территории бывшего военного городка в Пугачево живет 1,2 тыс. человек.

Напомним, что днем 9 мая на технической территории бывшего арсенала загорелась трава. От нее начали взрываться оставшиеся части боеприпасов. Местные власти предполагают, что растительность могли поджечь «черные копатели», которые воруют оставшийся от снарядов металл.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх