На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Режим ЧС объявили из-за вспышки лихорадки денге в Пуэрто-Рико

Сан-Хуан. Пуэрто-Рико. Вспышка лихорадки денге заставила власти Пуэрто-Рико объявить режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в области здравоохранения в стране. Он будет действовать минимум 3 месяца, пишет Лента.ру со ссылкой на телеканал ABC.

С начала года в островном государстве зарегистрировано 549 заражений, главным образом в столице, городе Сан-Хуане. Отмечается, что показатели 2023 года превышены на 140%.

Распространителями лихорадки денге являются инфицированные москиты. Заболевшие испытывают слабость, повышается температура, рвота, сыпь, отмечаются боли в мышцах и суставах. При отсутствии лечения возможны инфекционно-токсический шок и внутреннее кровотечение, приводящие нередко к летальному исходу. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх