На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Школьники из Ижевска заняли второе место на международной олимпиаде по робототехнике

Ижевск. Удмуртия. Воспитанники ижевского Дворца детско-юношеского творчества стали призёрами международной олимпиады Innopolis Open Robotics 2021. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Удмуртии.

Команда ижевских школьников #RoboСфера показала высокие результаты по профилю «Мобильные интеллектуальные робототехнические системы». За победу в этом направлении боролось 200 команд, однако в финал вышли только четыре и только две из них справились с выданными заданиями.

Соревнования проходили в дистанционном формате. Команды готовили небольших мобильных наземных роботов. Машина должна была локализоваться на карте, проехать по заданному маршруту, распознать и переместить объекты на полигоне согласно заданию.

Ижевские ребята заняли второе место в этой дисциплине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх