На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Власти США ввели вечный запрет на продукцию «Лаборатории Касперского»

США. Власти США ввели постоянный запрет на покупку продукции «Лаборатории Касперского» для американских государственных органов, их подрядчиков и поставщиков IT-услуг для госструктур. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на ТАСС.

В 2017 году американцы ввели временный запрет, согласно которому госорганам было нельзя использовать программное обеспечение «Лаборатории Касперского» из-за подозрения в связи компании с российскими спецслужбами. В конце этого же года запрет был закреплен в законе и распространялся как на гражданские, так и на оборонные ведомства.

10 сентября 2019 года ограничение стало бессрочным. Запрет продлится до тех пор, пока его не снимет Управляющий совет по федеральным закупкам.

Как пишет РБК, в самой «Лаборатории Касперского» считают, что ограничения были основаны на «неподтвержденных обвинениях, слухах и домыслах».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх