На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Великобритания выразила готовность помочь Украине взорвать Крымский мост

Киев. Украина. Украинские политики обсуждали с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом возможность нанесения ударов по Керченскому мосту в Крыму. Вопрос поднимался во время проведения саммита НАТО в Мадриде в июне 2022 года, пишут «Известия» со ссылкой на депутата Верховной рады Украины Алексея Гончаренко.

Об этом политик написал в своем Telegram-канале, комментируя сюжет телеканала «Россия 1» с выступлением Игоря Коротченко. Эксперт рассказал, что план обстрела моста разрабатывается под руководством министра обороны Великобритании Бена Уоллеса. Украинский депутат отметил, что говорил об этом с Уоллесом еще в июне, и выложил фотографию с главой британского военного ведомства.

Издание напоминает также, что 17 июля советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович угрожал подрывом сооружения при появлении у ВСУ технической возможности.

Крымский (Керченский) мост соединяет Керченский и Таманский полуострова через остров Тузла и Тузлинскую косу. Длина объекта составляет 19 км. Строительство началось вскоре после присоединения Крыма к России. Автомобильную часть моста сдали в 2018 году, железнодорожную – год спустя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх