На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Российские дроны «Джокер» вынудили сложить оружие роту ВСУ

Москва. Рота Вооруженных сил Украины (ВСУ) сложила оружие после применения против нее российских FPV-дронов «Джокер». Об этом рассказал РИА Новости гендиректор «Центра комплексных беспилотных решений» Дмитрий Кузякин, пишет Газета.ру.

По словам руководителя компании-разработчика «Джокеров», в плен сдались 60 военнослужащих противника. Они готовились сражаться по классическим уставам конвенционной войны, с пулеметными гнездами и противотанковыми гранатометами. Однако беспилотники «Джокер» атаковали сразу вторую линию обороны. Деморализованные солдаты ВСУ не нащли способов защиты от нападения с воздуха и сдались в плен, рассказал Дмитрий Кузякин. 

Сообщается, что дополнительным «козырем» дрона «Джокер» является опция самоподрыва в случае захвата противником.

Напомним, 28 марта в интернете появились кадры захвата российским беспилотником украинского коптера с помощью сети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх