На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...
  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

Департамент здравоохранения Москвы назвал два лекарства от коронавируса

Москва. Департамент здравоохранения российской столицы позволил москвичам с коронавирусом при легком течении заболевания получать медпомощь на дому. Также специальным приказом, обнародованным на сайте ведомства, утвержден алгоритм лечения и указаны препараты.

В частности, домашнее лечение допускается при условии, что температура у пациента меньше 38,5 градуса, частота дыхательных движений не превышает 30, сатурация крови кислородом - больше 93%, дыхание свободное. Если же хотя бы два из этих симптомов не укладываются в указанную норму, плюс наблюдается лихорадка, больной подлежит госпитализации. Также показанием для отправки в больницу при наличии указанных признаков являются возраст старше 65 лет, хроническое заболевание (сердечная недостаточность, сахарный диабет, бронхиальная астма, ХОБЛ) либо беременность. Пациента госпитализируют и в том случае, если он проживает с членами семьи из высокой категории риска, которых невозможно отселить на время лечения.

В документе названы препараты, которые следует прописать при домашнем лечении – это Лопинавир и Ритонавир. Также показаны обильное питье и симптоматическая терапия (жаропонижающие, парацетамол).

«Пациент считается выздоровевшим при отсутствии симптомов и двух отрицательных тестах на коронавирус, проведенных с разницей не менее 48 часов», - говорится в приказе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх