На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Сарапул передал статус «Сказочной столицы Удмуртии» Игринскому району

Сарапул. Удмуртия. Игринский район и его сказочный герой Лопшо Педунь получили статус «Сказочной столицы Удмуртии» на 2022 год. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сарапула.

Церемония состоялась 27 января в Сарапульском детском музейном центре «Дача Мощевитина». На мероприятие приехали герои мифов и легенд Удмуртии: Тол Бабай, Лопшо Педунь с помощницами Боко и Моко, Шунды Мумы с помощником Шундыпи, Донды Батыр, Баба Яга, Леший, Золотая Сарапуль с помощницей Прянечницей. Лопшо Педунь и представители администрации Игринского района получили ключ с печатью и сказочный путеводитель.

Также на празднике подвели итоги итоги 2021 года, когда Сарапул и его сказочная героиня Золотая Сарапуль впервые получили статус«Сказочной столицы Удмуртии». За это время в Сарапульском музее-заповеднике создали интерактивное пространство для детей. В нем проходили выставки популярных художников, устраивались творческие мастер-классы, начала работать сказочная почта и был создан «Театр под липками», а скоро откроется мультстудия для песочной анимации. 

Также в Сарапуле появилось эксклюзивное издание «Занимательное путешествие дорогами сказочной карты Удмуртии в гости к Золотой Сарапули».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх