На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

В Удмуртии с начала года в 60 школах выявили факты «поборов»

Ижевск. Удмуртия. С начала 2020 года в 60 школах Удмуртии выявили «поборы» с родителей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртской Республики.

Проведённые проверки показали, что из-за недостаточного финансирования часть расходов на содержание школ перекладывалась на родителей. Большинство нарушений выявили благодаря обращениям в прокуратуру.

В 2020 году количество школ с «поборами» выросло более чем в два раза по сравнению с прошлым годом — с 25 до 60. Так, в 56 образовательных учреждениях родителям приходилось покупать рабочие тетради, в 4 школах Ижевска и Воткинска заставляли оплачивать услуги охраны.

Всего за нынешний год прокуроры внесли руководству образовательных организаций 47 представлений, 87 человек привлекли к дисциплинарной ответственности, 258 должностных лиц предостерегли о недопустимости подобных нарушений. Предупреждение также было направлено министру образования Удмуртии Светлане Болотниковой.

Прокуратура дважды проинформировала правительство региона о недостаточном финансировании школ и связанных с этим нарушениях закона.

Сообщить о фактах «поборов» можно в министерство образования и науки Удмуртской Республики, а в случае бездействия с его стороны — в прокуратуру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх