На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Facebook уличили в прослушке аудиосообщений пользователей третьими лицами

США. Facebook платил сотням сторонних подрядчиков за прослушку и расшифровку голосовых сообщений пользователей сервисов, принадлежащих компании. Об этом сообщили источники Bloomberg, пишет RT.

Отмечается, что подрядчики были не в курсе, каким образом корпорация приобрела записи, а также зачем Facebook нуждается в их расшифровке.

В самой компании подтвердили информацию и уточнили, что прекратили расшифровывание «более недели назад». Представитель Facebook добавил, что пользователи, чьи сообщения использовались, давали согласие на расшифровку своей речи в приложении Messenger. Тем не менее, соцсеть не сообщала, что доступ к записям получат третьи лица.

В Facebook объяснили свои действия стремлением выяснить, правильно ли искусственный интеллект смог интерпретировать сообщения.

Напомним, ранее Twitter извинился за использование личных данных пользователей без разрешения. В Google также признался в прослушке голосовых команд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх