На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

В 2020 году Удмуртия отправила на переработку втрое больше отходов

Ижевск. Удмуртия. В 2020 году Удмуртия отправила на переработку втрое больше отходов. Об этом сообщает пресс-служба регоператора по обращению с ТКО в Удмуртии ООО «Спецавтохозяйство».

В 2019 году объем вторсырья составил 772 тоны. В этом году мусоросортировочные комплексы на Нылгинском полигоне «Чистый город» и в Глазове «собрали» более 2 тыс. тонн отходов на переработку - это 200 КамАЗов вторсырья. Основную часть из этого объема составили стекло – 488 тонн, ПЭТ – 471 тонна и макулатура – 350 тонн.

Сегодня на сортировку мусоровозы везут не только раздельно собранные жителями отходы, но и мусор из обычных контейнеров. «Процент выборки полезных фракций из жёлто-зелёных спецбаков в разы больше - они прошли и предварительную сортировку жителями, и в них меньше органики, а значит вторсырьё чище, - отмечает регоператор.

Подарить отходам «вторую жизнь» помогла установка контейнеров для раздельного сбора и модернизация сортировочной станции на Нылгинском полигоне. В настоящее время там строят еще один сортировочный комплекс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх