На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

В Ижевске прошла акция «Рядом с тобой живёт ветеран»

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске прошла акция «Рядом с тобой живёт ветеран». 

В рамках этого мероприятия во дворах участников Великой Отечественной войны проходили выездные концерты. Так, 6 мая перед ветераном Владимиром Сочневым во дворе его дома выступили воспитанники ижевской детской школы искусств №1. Когда началась война, Владимиру Сочневу было 15 лет, в 17 он уже отправился на фронт. Участвовал во взятии Кёнигсберга (современный Калининград), а после окончания боевых действий с Германией воевал в Маньчжурии против Японии. 

Супруга ветерана — Галина Потапова, ветеран трудового фронта России. С 12 лет она работала в госпитале, который находился в одной из школ в Ижевске. 

#EMBED_218#

А активисты Центра русской культуры «Русский дом» поздравили Марию Болотову. Начало войны она встретила в Ленинграде, который позднее был блокирован немецкими войсками. После прорыва блокады в 1943 году Марию Сергеевну эвакуировали на Кубань вместе с сестрой. В 1946 году их разыскала родная тётя и перевезла к себе в Ижевск. Получив образование, Мария Сергеевна устроилась в «Ижмаш», где проработала 43 года.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх