На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Оборудование для мультстудии появилось в Октябрьской библиотеке Глазовского района

Глазов. Удмуртия. В селе Октябрьский Глазовского района продолжается модернизация библиотеки. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Удмуртской Республики.

В настоящий момент подрядная организация превращает обычную библиотеку в модельную. Специалисты уже залили на объекте пол, начали выравнивать стены, а также приступили к установке подвесного потолка «Армстронг».

Отмечается, что модернизация Октябрьской библиотеки проходит в рамках национального проекта «Культура», инициированного президентом страны.

В библиотеку уже поставили первую партию книг, которые купили в издательстве «Удмуртия». Также для посетителей привезли новую компьютерную технику, акустическую систему, в том числе колонки, микшер, микрофоны и оборудование для мультстудии.

Благодаря современному оборудованию в обновленной модельной библиотеке юные жители села Октябрьский смогут создавать разнообразные анимации и мультфильмы. Такая деятельность поспособствует развитию у детей творческого мышления и воображения, а также они освоят новые технологии. 

Планируется, что кружок мультипликации сможет привлечь в Октябрьскую библиотеку новую аудиторию и повысить интерес посетителей к чтению.

«Октябрьская библиотека станет динамичным культурным центром для интеллектуального и творческого роста жителей Глазовского района!», — сообщает пресс-служба Минкультуры Удмуртии. 

Напомним, что первую в Удмуртии модельную библиотеку открыли в 2021 году в Воткинске. Вторая усовершенствованная библиотека появилась в этом же году в Ижевске, затем библиотеки начали модернизировать по всей республике. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх