На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Центробанк России снизил ключевую ставку до минимума с 2014 года

Москва. Центробанк России снизил ключевую ставку на 25 базовых пунктов до 7% годовых. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

В последний раз на этом уровне ключевая ставка находилась в марте 2014 года.

«Продолжается замедление инфляции. При этом инфляционные ожидания остаются на повышенном уровне», - говорится в сообщении.

Эксперты отмечают, что в этих условиях годовая инфляция останется вблизи 4%.

В регуляторе отметили, что россияне стали меньше брать кредитов. Отмечается, что темпы роста экономики складываются ниже ожиданий регулятора. Это связано с уменьшением спроса на экспортируемые Россией товары из-за замедления мировой экономики. Также на это влияет слабая инвестиционная политика.

«Безработица на исторически низком уровне обусловлена не расширением спроса на труд, а одновременным сокращением численности занятых и трудоспособного населения», - отметили в Банке России.

В заключении пресс-служба отметила, что регулятор рассмотрит и дальнейшее снижение ключевой ставки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх