На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

В водоразборных колонках Игры и села Факел вода не соответствует нормативам

Игра. Удмуртия. В Игринском районе в воде из водоразборных колонок выявили нарушения гигиенических нормативов. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Удмуртии. 

Из-за риска возникновения чрезвычайных ситуаций, которые могут быть связаны с паводком, в регионе усилили санитарно-эпидемиологический надзор за системами питьевого водоснабжения и качеством питьевой воды. С 8 по 12 апреля сотрудники Роспотребнадзора исследовали 82 пробы воды по санитарно-химическим показателям и 249 проб по микробиологическим и вирусологическим показателям. 

В результате в двух пробах были выявлены несоответствия нормативов по микробиологическим показателям. Они были взяты из водоразборных колонок Игры и села Факел.  

В результате управление Роспотребнадзора выдало «Водоканалу» Игринского района предписание о проведении промывки и дезинфекции распределительных систем водоснабжения.

Напомним, что в конце марта сотрудники Роспотребнадзора обнаружили, что питьевая вода в двух сёлах Балезинского района не соответствует микробиологическим и вирусологическим нормативам. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх