На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...
  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...

Правительство Нидерландов уйдет в отставку после скандала с детскими пособиями

Амстердам. Нидерланды. Правительство Нидерландов уходит в отставку в полном составе на фоне скандалов с детскими пособиями. Как передают «Известия», об этом сообщила в пятницу, 15 января, Нидерландская телерадиовещательная корпорация. Премьер-министр страны Марк Рютте заявил о намерении подать в ближайшее время официальное прошение о роспуске правительства королю Виллему-Александеру.

Скандал с детскими пособиями разгорелся в середине декабря 2020 года. Дело в том, что власти страны по ошибке признали тысячи родителей мошенниками и заставили их вернуть доплаты по уходу за детьми. Налоговая служба приходила к таким «должникам» домой и изымала имущество. В ситуацию вмешался парламент.

Комитет заксобрания страны опубликовал итоги расследования, согласно которым 9 000 родителей Нидерландов были ошибочно обвинены в злоупотреблении системы детских пособий. Отмечается, что из-за обвинения могли пострадать гораздо больше семей.

Ответственными за эту ситуацию признали министров, госслужащих, а также депутатов парламента и суды. Их обвиняют в отказе от помощи нуждающимся семьям, которые были вынуждены, находясь в тяжёлом финансовом положении, вернуть детские пособия государству.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх