На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

В Удмуртии план по вводу жилья выполнен на 60 %

Ижевск. Удмуртия. План по вводу жилья в 2021 году в Удмуртии выполнен на 60 %. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики.

За 8 месяцев в эксплуатацию введено 514 тыс. кв. м жилья, это 60,5% от всего плана.

За 2021 год в Удмуртии должно быть построено 850 тыс. кв. м жилья. Такая задача была поставлена в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». На сегодняшний день республика идет с опережением прошлого года на 19 %.

Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов сообщил, что в настоящий момент в Удмуртии строится 139 многоквартирных домов. Работа над 13 из них началась только в августе. Общая площадь строящегося жилья составляет более 2 млн кв. м. 

Все эти дома возводятся по счетам эскроу либо на средства застройщика. 

2 сентября 2021 года в эксплуатацию сдали последнюю секцию дома, которой строился с участием дольщиков. Удмуртия является одним из регионов, где строители перешли на новые условия работы. Это даёт гарантию выполнения обязательств застройщиков и уверенность владельцам квартир в надёжности проекта.

Несмотря на нововведения, работа над решением проблем уже обманутых дольщиков продолжается. За последний год удалось полностью восстановить права 458 человек.

Напомним, что из регионального бюджета также выделили деньги на замену лифтов в старых жилых домах. До конца года планируется обновить 154 подъемника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх