На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Для ТОСЭР в Глазове расширили возможные виды деятельности

Глазов. Удмуртия. Резидентам территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Глазове разрешат заниматься всеми возможными видами деятельности. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики. 

Правительство России расширит перечень видов деятельности в ТОСЭР, это позволит увеличить количество резидентов, инвестиций и рабочих мест. Сейчас в Глазове имеется девять резидентов, их объём инвестиций составляет 355,5 млн рублей. Нововведения помогут создать более 600 новых рабочих мест. Так, в этом году новый резидент вложит 31,4 млн рублей инвестиций и даст 14 рабочих мест.

При этом в ТОСЭР существует запрет на определённые виды деятельности. Таких в списке всего 26, среди них: лесозаготовка, добыча нефти, производство табачных изделий и другое. 

Резидентам ТОСЭР создали благоприятные условия для ведения бизнеса: налог на прибыль составляет 5%, налоги на имущество и землю 0%, а также льготные страховые взносы — 7,6%.

В Глазове и Сарапуле статус резидентов ТОСЭР имеют 38 предприятий. Около 30 из них пока ведут подготовку и строительство, а 6 уже работают: ими создано около 900 рабочих мест, а сумма инвестиций превысила 400 млн рублей.

Напомним, что Воткинск тоже хотел получить статус ТОСЭР. Город снова сможет стать территорией опережающего социально-экономического развития, если программа будет возобновлена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх