На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

ДТП в Ижевске, новые дома культуры в Удмуртии и отречение императора Японии от престола: что произошло минувшей ночью

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Сегодня вторник, 30 апреля, последний рабочий день перед пятидневными майскими каникулами. И пока вы думаете, где провести выходные, «Сусанин» расскажет о самых интересных событиях, которые произошли минувшей ночью.

ДТП

Серьезная авария произошла утром 30 апреля в Ижевске. Как сообщают очевидцы в социальных сетях, два легковых автомобиля столкнулись на перекрестке улиц Сабурова и Союзная.

 

Дома культуры

В Удмуртии в 2020 году построят три новых дома культуры и сделаю капитальный ремонт четырех ДК. Как сообщает пресс-служба министерства культуры республики, данные работы проведут в рамках национального проекта «Культура».

Также осенью 2019 года сразу три театра Удмуртии станут участниками общероссийской программы гастролей театров «Большие гастроли»: 

- Государственный национальный театр Удмуртская Республика с 20 по 22 сентября отправится в гастроли в Республику Алтай (из федерального бюджета выделяется 890 тыс. рублей).

- Государственный русский драматический театра Удмуртии с 01 по 06 октября выступит со своими постановками в Курской области (федеральный бюджет – 900 тыс. рублей).

- Государственный театр кукол Удмуртской Республики с 28 по 30 ноября порадует своими спектаклями зрителей Ульяновской области, программа «Большие гастроли для детей и молодежи» (федеральный бюджет – 400 тыс. руб.).

Добавим, что с 20 по 30 ноября 2019 года в Ижевск с постановками приедет Российский государственный театр «Сатирикон» им. Аркадия Райкина в рамках федеральной программы «Большие гастроли».

Танцевальный баттл

В Ижевске состоится танцевальный баттл «Первомай». Как сообщает пресс-служба администрации города, он пройдет 1 мая с 16:00 до 18:00 на площадке ротонды за зданием Правительства.

Участие в нем примут молодые люди в возрасте от 8 до 35 лет, танцующие в разных стилях в двух категориях: младшие и старшие участники.

Правила баттла: каждый по очереди танцует определенное время - от 30 сек и более, в зависимости от формата баттла. Баттлы сопровождаются музыкой от диджея, который в режиме реального времени играет для участников.

Для участия необходимо пройти регистрацию до 30 апреля по ссылке. Главный приз - возможность бесплатного участия в творческом форуме «Таврида» в Крыму (18+) на смене в июле 2019 года.

Отречение

Император Японии 85-летний Акихито решил уйти на покой. Как пишет Газета.ru, в связи с этим в дворце проводится уникальная праздничная церемония отречения от престола.

По японской традиции, Акихито будет считаться императором до последней секунды 30 апреля.

Престо перешел старшему сыну, 59-летнему принцу Нарухито.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх