На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...
  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...

Проверять подписные листы кандидатов в Удмуртии будет умный сканер

Ижевск. Удмуртия. Проверять подписи избирателей на подписных листах в Удмуртии будет умный сканер. Как сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии республики, в регион поступило специальное оборудование. Его будут использовать для проверки подписных листов кандидатов в депутаты Госдумы.

Технология позволяет избавиться от ошибок при чтении текста, различных опечаток и, как следствие, необоснованно забракованных подписей.

Ранее Интерфакс писал, что в этом году все регионы получат автоматизированные комплексы проверки подписных листов с привлечением нейросетевой модели. Сейчас процедура соответствия данных избирателя проводится вручную. Новые технологии позволяют автоматизировать процесс.

Комплекс также сможет распознавать закономерности в случае возможной фальсификации документов. Разработчики рассчитывают, что система электронной проверки подписей обеспечит достоверность более 90%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх