На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Новосибирский школьник изобрел «умный стул», поддерживающий осанку

Новосибирск. Новосибирская область. В Новосибирске школьник из гимназии №4 изобрел стул, который поможет сформировать у учеников ровную осанку. Об этом сообщила пресс-служба Минпросвещения России в Инстаграме.

Специальная установка крепится на стул сзади на уровне лопаток. Датчики считывают положение спины сидящего, сравнивая с эталоном. Если человек сидит неправильно, то система подает сигнал при помоги вибромоторчика.

«Но можно и не сигнализировать, если это будет мешать на уроке, а передавать информацию учителю, чтобы он получал данные об осанке учеников», – отметил автор разработки.

В качестве эксперимента «умные стулья» поставили в кабинет для детей с особенностями развития. Если изобретение приживется, то устройства появятся и в остальных классах.

Отмечается, что это не первый проект школьника. Так, мальчик придумал умное рабочее место, которое само контролирует освещение и температуру воздуха, а также систему автоматического полива растений. ⠀  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх