На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Гидротехнические сооружения Удмуртии готовы к весеннему паводку

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии проводятся плановые обследования гидротехнических сооружений. Об этом сообщил министр природных ресурсов и окружающей среды Удмуртской Республики Денис Удалов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В течение марта специалисты Управления Минприроды Удмуртии проверят все сооружения, чтобы выяснить, насколько они готовы к разливам водоёмов и все ли необходимые меры предприняты для избежания негативных последствий. В настоящее время обследованы 15 гидроузлов из 31. 

Сооружения должны быть работоспособны и пропускать интенсивные потоки вод. Недопустимо наличие разрушений и мусора. Кроме того, специалисты определяют, нужно ли чернение льда — осыпание его песком для привлечения наибольшего числа солнечных лучей. Такая процедура необходима, если лёд мешает проходу воды.

По итогам проверок установлено, что гидросооружения готовы к грядущему половодью. Серьёзных нарушений не выявлено. 

Министр напомнил, что с февраля для приёма паводковых вод начато снижение уровня воды в Ижевском, Камбарском, Воткинском и Пудемском прудах. Уровень воды ежедневно уменьшают на 1-3 см. Закончат снижать уровень воды к 31 марта. 

Отметим, что пик паводка в Удмуртии прогнозируется на третью декаду апреля. Не исключено, что он может затронуть и майские праздники.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх