На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...
  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...

8 районов Удмуртии заявили о планах по созданию муниципальных округов

Ижевск. Удмуртия. 8 районов Удмуртии изучают возможность объединения поселений в муниципальные округа. Об этом на сессии регионального Госсовета во вторник, 24 сентября, рассказал глава республики Александр Бречалов.

«Еще раз хочу отметить (глав – прим. ред) Алнашского, Балезинского, Дебесского, Камбарского, Увинского, Игринского, Юкаменского и Ярского районов, где представительными органами приняты решения о выдвижении инициативы преобразования, и уже проводятся публичные слушания – то есть, объединение в округа, соответственно, сокращая расходы на излишний и депутатский и административный корпус в этом вопросе», - сообщил Бречалов.

По его словам, сегодня в Удмуртии 33 главы муниципальных образований и столько же администраций, в которых работает 5 831 человек. Кроме того, в республике насчитывается 3 748 депутатов представительных органов. «Выборы одного депутата, по данным ЦИК, обходятся бюджету от 80 до 140 тыс. рублей. Помимо выборов раз в 5 лет, еще есть довыборы дважды в год», - отметил глава.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх