На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

В Канаде нашли окаменелости древнего хищника

Канада. Палеонтологи из Королевского музея Онтарио и университета Торонто обнаружили окаменелости камброрастера — хищного членистоногого родственника насекомых, крабов и пауков, жившего 500 млн лет назад. Как передаёт RT, о ранее неизвестном науке ископаемом животном сообщается в журнале Лондонского королевского общества Proceedings of the Royal Society B.

Для своего времени камброрастер был одним из крупнейших хищников. Его длина достигала 30 см, он имел массивный панцирь, граблеобразные когти и острые зубы. Из-за формы экзоскелета вид получил название в честь корабля «Тысячелетний сокол» («Millennium Falcon») Хана Соло из «Звёздных войн» — Cambroraster falcatus.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх