На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

В Ижевске появился «Центр цифровых компетенций» для реализации проекта платных парковок

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске модернизируют парковочное пространство. Как сообщает пресс-служба администрации Ижевска, в столице Удмуртии создано муниципальное казенное учреждение «Центр цифровых компетенций». 

Главная его задача — реализация проекта «Единое парковочное пространство». Учреждение займется эксплуатацией оборудования и программного обеспечения, техническим оснащением, разработкой схем размещения машиномест, обслуживанием платных парковкок.

Также учреждение будет курировать и другие проекты, связанные с цифровой трансформацией. В планах создать городской контакт-центр, обрабатывающий обращения жителей, сервис электронного голосования собственников жилья и систему электронных платежей ГорПлат.

Проект «Единое парковочное пространство» будет реализован в течение 5 лет. За это время планируется снизить автотрафик в центре города, дать приоритет общественному транспорту, повысить скорость движения, избавиться от пробок, возникающих из-за припаркованных у обочин автомобилей, и объединить уличные парковки в единую управляемую систему.

На первом этапе в центральной части города будет создано парковочное пространство на 1,5 тыс. машиномест. Все платные парковки оборудуют системами фото- и видеофиксации. Это повысит безопасность и сохранность автомобилей, также они будут фиксировать нарушения правил дорожного движения и правил благоустройства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх