На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Влад Бонд
    Лучше бы огурцов купила на рынкеКупить постесняла...
  • Сергей Храмов
    Почему в России применят к человеку дурацкие решения. Вместо этого провести в эго квартиру эл/энергию в место газа и ...За нарушение прав...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...

Всем выйти из «сумрака»: штрафы за уклонение от регистрации лесопилок установили в Удмуртии

Ижевск. Удмуртия. Власти Удмуртии наводят порядок в сфере заготовки и переработки леса. Как сообщили в пресс-службе Минприроды республики, с этой целью 27 февраля на сессии регионального парламента депутаты приняли поправки в закон «Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений».

В частности, вводятся штрафы за нарушение требований к организации деятельности пунктов приема и переработки древесины. За уклонение от регистрации подобных объектов должностным лицам и индивидуальным предпринимателям придется уплатить от 30 до 50 тыс. рублей, с организации взыщут от 150 до 350 тыс. рублей. Санкции установлены также за менее существенные нарушения в процессе постановки лесопилок на учет – в размере до 100 тыс. рублей с организации.

Данные изменения в законодательство были подготовлены и внесены Минприроды Удмуртии, подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Также отмечается, что на сегодняшний день от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, занятых в сфере оборота древесины, в Минприроды региона поступило 370 заявок на регистрацию. При этом 240 пунктов приема и заготовки леса поставлено на учет, 20 заявок находятся на рассмотрении, 110 - отклонено.

Напомним, летом 2019 года, после длительной разработки, в Удмуртии приняли закон, обязывающий владельцев лесопилок регистрировать свой бизнес.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх