На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...
  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...

Реестр пчеловодов создадут в Удмуртии в 2020 году

Ижевск. Удмуртия. В 2020 году в Удмуртии появится республиканский реестр пчеловодов. Как сообщила пресс-служба Минсельхоза республики, данные будут доступны как на сайтах федерального и регионального отраслевого ведомств, так и сельских муниципальных образований республики.

Всего в Удмуртии насчитывается 3 727 пасек, в том числе с оформленными ветеринарно-санитарными паспортами — 444. Есть среди них и репродуктор, племенную работу по повышению продуктивности пчелиных семей ведут в ООО «Россия» Можгинского района. Общее же количество пчелосемей в республике составляет 46 156.

Максимальное количество пасек сосредоточено в Можгинском районе — 445. В Кизнерском — 352, Шарканском — 265, Увинском — 252 и Игринском — 217 пасек.

«Таким образом, учтена каждая пасека, содержащаяся в сельхозорганизациях, фермерских и личных подсобных хозяйствах республики. Собраны данные по каждому сельскому поселению. Эта работа проведена для того, чтобы не повторять ошибки прошлого года, когда в результате пестицидной обработки полей погибло 0,3% всего имеющего поголовья пчёл», — подчеркнула министр сельского хозяйства Удмуртии Ольга Абрамова.

Она рассказала, что в 2020 году сельхозпредприятия республики панируют увеличить посевы рапса на 21% — с 9,8 тыс. до 11,8 тыс. гектаров. С этой целью сейчас на доработку направлена и электронная карта сельхозземель Удмуртии, на неё нанесены данные о расположении пасек в сельских населенных пунктах. Карта будет доступна в равной степени всем заинтересованным сторонам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх