На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

SUSANIN

153 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Гнать ишаков обратно в кишлаки и аулы пусть рахмон махмон работой обеспечивает и учит как себя вести.Мигранты стали пр...
  • Eduard
    Горе какое! Ха,ха,ха!В Удмуртии 18-лет...
  • Eduard
    Если лося мог не увидить,то зачем за руль сел? А вот лося жаль!В Удмуртии 18-лет...

Амур вышел из берегов в Хабаровском крае

Хабаровск. Хабаровский край. В 22 населенных пунктах Хабаровского края начались подтопления из-за повышения уровня реки Амур. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Ранее паводок причинил множество проблем жителям Еврейской автономной области. Теперь большая вода двинулась вниз по течению Амура в соседний Хабаровский край. Одним из первых пострадало село Корсаково-2 возле столицы региона, где подтопило 19 жилых домов. С конца минувшей недели там круглосуточно дежурят спасатели. В селе Осиновая Речка открыт пункт временного размещения на 20 мест, но пока им никто не пожелал воспользоваться.

Также река пришла на территорию 1486 дач островной части Хабаровска. В других населенных пунктах подтопило 154 земельных и 48 приусадебных участков, а также 29 отрезков автомобильных трасс.

По данным комитета правительства края по гражданской защите, 17 августа в 10:00 по местному времени возле Хабаровска уровень Амура составил 587 см. Опасным считается отметка в 600 см, а в течение ближайших 3 дней ожидается подъем до 650 см.

Для предотвращения потопа в краевой столице укрепляют постоянные дамбы и возводят временные сооружения. С 6 августа в ряде районов ведется откачка воды.

24-26 августа пик паводка ожидается в Комсомольске-на-Амуре. Там тоже готовят дамбы, приведены в готовность 5 насосных установок, обустроены пункты временного размещения на случай эвакуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх